Рейтинг@Mail.ru
Ульяновская область договорилась с Китаем о контейнерных перевозках - РИА Новости, 05.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Ульяновская область договорилась с Китаем о контейнерных перевозках

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - РИА Новости. Ульяновская область на Петербургском международном экономическом форуме договорилась с одним из ведущих логистических операторов Китая об организации регулярных контейнерных перевозок, сообщил в рамках ПМЭФ в интервью РИА Новости глава региона Сергей Морозов.
"В рамках Петербургского международного экономического форума нами достигнута договоренность с одним из ведущих логистический операторов Китая об организации регулярных контейнерных поездов по маршруту КНР (провинция Шаньдун) – Ульяновская область в рамках логистической составляющей особой экономической области "Ульяновск" и межправительственного проекта "Один пояс – один путь"… Планируется от семи регулярных контейнерных поездов в месяц", - сказал Морозов.
Глава Удмуртии Александр Бречалов во время интервью на стенде МИА Россия сегодня
Компания из Удмуртии отправила в Китай более 37 тонн молочной продукции
По его словам, реализация проекта предполагает строительство на территории ОЭЗ "Ульяновск" логистического склада площадью 20 тысяч квадратных метров, контейнерного терминала с железнодорожной веткой, способной принимать не менее двух составов единовременно. Также в рамках договоренности планируется создание консолидационного центра российских товаров в Ульяновской области для экспорта в КНР.
Как рассказал Морозов, объем инвестиций в проект составит более 1 миллиарда рублей, его реализация позволит создать 1,2 тысячи новых рабочих мест для жителей Ульяновской области.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала