Рейтинг@Mail.ru
На Украине уволили полицейских, причастных к скандалу с гибелью ребенка - РИА Новости, 05.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине уволили полицейских, причастных к скандалу с гибелью ребенка

Читать ria.ru в
КИЕВ, 5 июн - РИА Новости. Полицейских, подозреваемых в причастности к убийству пятилетнего ребенка в Киевской области, уволили со службы, сообщил в среду пресс-секретарь Национальной полиции Украины Ярослав Тракало.
Ранее правоохранители задержали двух полицейских, которые в пьяном состоянии тяжело ранили пятилетнего мальчика в Переяславе-Хмельницком. Ребенок был транспортирован в Киев, за его жизнь боролись врачи. В понедельник он умер в больнице. Суд арестовал двух полицейских, подозреваемых в убийстве. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что не намерен подавать заявление об отставке после гибели ребенка.
Акции памяти по погибшему мальчику от произвола полиции на Украине
Украинская полиция проверит все факты недостойного поведения сотрудников
"Руководством полиции принято решение об увольнении подозреваемых в причастности к трагической гибели Кирилла сотрудников полиции. Это, собственно, самое жесткое дисциплинарное взыскание, которое можно было сделать в этой ситуации до завершения досудебного расследования Государственным бюро расследования и вынесения решения судом", - цитирует Тракало издание "Украинская правда".
Он отметил, что теперь правоохранители будут ждать вердикта суда в этом резонансном уголовном деле. "Виновные в этой страшной беде должны понести суровую уголовную ответственность и наказание", - добавил Тракало.
Аваков встретился с семьей мальчика, погибшего после ранения полицейскими
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала