Рейтинг@Mail.ru
На ПМЭФ девушки в костюмах из мусора призывают сортировать отходы - РИА Новости, 05.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

На ПМЭФ девушки в костюмах из мусора призывают сортировать отходы

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУчастники костюмированного перформанса в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" накануне открытия Петербургского международного экономического форума 2019 (ПМЭФ-2019)
Участники костюмированного перформанса в конгрессно-выставочном центре Экспофорум накануне открытия Петербургского международного экономического форума 2019 (ПМЭФ-2019)
Участники костюмированного перформанса в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" накануне открытия Петербургского международного экономического форума 2019 (ПМЭФ-2019)
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн – РИА Новости. Девушки в костюмах из мусора прогуливаются по променаду Экспофорума, в котором проходит Петербургский международный экономический форум, и призывают участников ПМЭФ к раздельному сбору отходов.
«
"Мы представляем Российского экологического оператора", пожалуйста, сортируйте мусор", - сказала одна из них в беседе в корреспондентом РИА Новости.
Действительно, в этом году по всей площадке ПМЭФ установлены цветные баки для раздельного сбора отходов – синие для бумаги, желтые для пластика и серые для прочих отходов. Ночью специальные бригады сортируют весь мусор и отправляют на дальнейшую переработку, рассказали РИА Новости на стенде Российского экологического оператора.
С 1 января 2019 года в России введена новая система регулирования услуг по обращению с бытовыми отходами. Работать с ними начали региональные операторы, в чьих задачах — транспортировка, обработка, обезвреживание, захоронение отходов.
Берег Туниса, Сицилия и островное государство Мальта снятые с борта МКС космонавтом Роскосмоса Антоном Шкаплеровым
Помогая планете: экопривычки на каждый день
"Российский экологический оператор" занимается координацией государственной политики по обращению с отходами и привлечением инвесторов для проектов по их утилизации.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала