Рейтинг@Mail.ru
Путин сменил губернатора Астраханской области - РИА Новости, 05.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин сменил губернатора Астраханской области

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с врио губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным. 5 июня 2019
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с врио губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным. 5 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Президент Владимир Путин принял отставку губернатора Астраханской области Сергея Морозова, сообщила пресс-служба Кремля.
Он исполнял обязанности главы региона с сентября прошлого года.
Временно исполняющим обязанности губернатора Путин назначил Игоря Бабушкина. Президент провел с ним рабочую встречу, на которой и объявил о своем решении.
Карьера Бабушкина началась в 1992 году со службы в Вооруженных силах и подразделениях ФСБ. В 2013-м он стал заместителем руководителя Росимущества. Спустя пять лет его назначили заместителем полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе.
По словам высокопоставленного источника РИА Новости, Морозов подал в отставку по семейным обстоятельствам; экс-губернатор продолжит работу в одной из спецслужб.
Собеседник агентства отметил, что положительный рейтинг Морозова, по майским опросам, составлял 57-58 процентов, то есть он "однозначно бы выиграл выборы губернатора в первом туре", которые пройдут 8 сентября.
Второй тур выборов губернатора Приморского края
Процедура выборов губернаторов в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала