Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин прибыл в Москву с госвизитом - РИА Новости, 05.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Си Цзиньпин прибыл в Москву с госвизитом

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПредседатель КНР Си Цзиньпин, прибывший в Москву с государственным визитом, во время церемонии встречи в аэропорту. 5 июня 2019
Председатель КНР Си Цзиньпин, прибывший в Москву с государственным визитом, во время церемонии встречи в аэропорту. 5 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Россию с государственным визитом, передает корреспондент РИА Новости.
Самолет лидера приземлился в столичном аэропорту "Внуково-2" в 12.00 мск. У трапа гостя встречали министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, замглавы МИД РФ Игорь Моргулов, посол КНР в России Ли Хуэй, посол России в Китае Андрей Денисов, директор Департамента госпротокола МИД РФ Игорь Богдашев.
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин
Путин и Си Цзиньпин 6 июня неформально пообщаются за ужином
Китайского лидера приветствовал почетный караул, который исполнил гимны двух стран. Визит, который продлится с 5 по 7 июня, стал первым после избрания Си Цзиньпина на должность председателя КНР в марте прошлого года.
В программе визита предусмотрена встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, на которой стороны обсудят вопросы энергетики, совместный проект широкофюзеляжного самолета и тяжелого вертолета, состояние торгово-финансовых экономических отношений, космос и инфраструктуру. Среди более широких тем - сопряжение строительства Евразийского экономического союза с китайской инициативой "Один пояс, один путь" и ситуация на Корейском полуострове. В ходе визита стороны подпишут порядка 30 документов, а также заявление об укреплении стратегической стабильности.
Си Цзиньпин также примет участие в работе Санкт-Петербургского международного экономического форума в качестве почетного гостя и выступит на пленарной сессии.
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСамолет с председателем КНР Си Цзиньпином на борту, прибывшим в Москву с государственным визитом. 5 июня 2019
Самолет с председателем КНР Си Цзиньпином на борту, прибывшим в Москву с государственным визитом. 5 июня 2019
Самолет с председателем КНР Си Цзиньпином на борту, прибывшим в Москву с государственным визитом. 5 июня 2019
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала