Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме ответили на заявление главы МИД Латвии про Россию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме ответили на заявление главы МИД Латвии про Россию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов поддержал заявление главы латвийского МИД Эдгара Ринкевича о готовности к развитию экономических отношений с Россией.
По словам парламентария, несмотря на то что недружественные шаги Риги усложняют двусторонние отношения, Москва все еще готова к сотрудничеству.
«
"Мы всегда выступали за добрососедские и взаимовыгодные отношения с прибалтийскими государствами, в том числе и с Латвией. Благополучие всех прибалтийских государств так или иначе зависит от взаимодействия с Россией, это касается энергетической сферы, рынка сбыта для их продукции. Они повернулись на Запад, но наибольшие перспективы социально-экономического развития связаны с Россией", — сказал он в интервью телеканалу RT.
Ранее Ринкевич заявил, что Россия — торговый партнер Латвии в целом ряде отраслей, поэтому Рига надеется на сохранение положительной тенденции в развитии экономических отношений с восточным соседом и, в частности, с отдельными его регионами.
Копия монеты номиналом 1 евро
Лавочка закрывается: ЕС отказал в деньгах прибалтийским распильщикам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала