Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий оценил предложение комитета ПАСЕ об участии России в сессии в июне - РИА Новости, 03.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий оценил предложение комитета ПАСЕ об участии России в сессии в июне

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий во время пресс-конференции о планах работы в период осенней сессии. 14 сентября 2018
Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий во время пресс-конференции о планах работы в период осенней сессии. 14 сентября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Система санкций в повестке Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) осталась, но из нее ушло то, что не устраивало РФ, в частности, лишение депутатов права голоса, заявил журналистам глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Ранее комитет ПАСЕ по регламенту принял проект резолюции, в котором предложил предоставить российской делегации полномочия по участию в июньской сессии. Документ также предлагает изменить устав организации и указать, что "в случае оспаривания или пересмотра полномочий члены не могут быть лишены права голоса, права выступать, быть представленным в Ассамблее и в ее органах". Осуществление этих прав также не может быть приостановлено.
Заседание Парламентской Ассамблеи Совета Европы
"Предложение поступило". Примет ли Россия участие в июньской сессии ПАСЕ?
"Система санкций осталась, это именно то, чего мы ожидали. То есть в данном случае речь идет о том, что в регламенте ПАСЕ... санкции остаются, но из них уходит то, что не устраивало нас, те вещи, которые, с нашей точки зрения, не могут применяться к парламентским делегациям: лишение права голоса и тому подобное", - сказал Слуцкий журналистам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала