Рейтинг@Mail.ru
Украинский депутат оценил назначение Кучмы представителем по Донбассу - РИА Новости, 03.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский депутат оценил назначение Кучмы представителем по Донбассу

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкБывший президент Украины Леонид Кучма во время совместного брифинга с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве
Бывший президент Украины Леонид Кучма во время совместного брифинга с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 3 июн - РИА Новости. Назначение Леонида Кучмы представителем Киева на переговорах контактной группы по Донбассу является правильным шагом, экс-президент в курсе минского процесса и сможет реализовывать политику президента Украины Владимира Зеленского, считает замглавы фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.
Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник вновь назначил Кучму представителем Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Кучма, которому в августе 2018 года исполнилось 80 лет, был представителем Киева на переговорах в Минске до октября прошлого года.
Экс-президенты Украины Леонид Кучма
Эксперт прокомментировал возвращение Кучмы в контактную группу по Донбассу
«
"Я считаю, что старый президент Кучма намного лучше, чем кто-то молодой из "95 квартала". Здесь мы можем приветствовать это назначение. Кучма - старый функционер, у него есть опыт переговоров, он осведомлён о минском переговорном процессе, так что ему будет не сложно реализовывать политику президента Зеленского и те задачи, который он ему поставит. Это назначение вполне корректно ", - сказал Тетерук в эфире телеканала "Прямой" в понедельник.
Бывший президент Украины Петр Порошенко в ноябре 2018 года назначил бывшего министра обороны Евгения Марчука представителем Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Ранее он представлял интересы Киева в подгруппе по безопасности. В мае Марчук завершил свою деятельность в Минском процессе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала