Рейтинг@Mail.ru
Кучма инициирует прекращение огня в Донбассе на время сбора урожая - РИА Новости, 03.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кучма инициирует прекращение огня в Донбассе на время сбора урожая

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский и бывший президент Украины Леонид Кучма во время совместного брифинга в Киеве
Президент Украины Владимир Зеленский и бывший президент Украины Леонид Кучма во время совместного брифинга в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 3 июня — РИА Новости. Представитель Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кучма на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским сообщил, что намерен инициировать прекращение огня на время сбора урожая.
В понедельник Зеленский заявил, что вновь назначил Кучму представителем Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Встреча контактной группы запланирована на 5 июня.
Нестор Шуфрич
Мирного завершения конфликта в Донбассе пока не предвидится, считают в Раде
«

"Руководитель украинской делегации в трехсторонней контактной группе также отметил, что есть вопросы, требующие законодательного урегулирования со стороны Украины. Кроме того, Леонид Кучма отметил, что намерен инициировать прекращение боевых действий на время жатвы", — говорится в сообщении пресс-службы президента.

Отмечается, что во время встречи ее участники обсудили перспективы активизации переговорного процесса по Донбассу и необходимые для этого шаги.
Президент Украины Владимир Зеленский во время визит в Донбасс
С избранием Зеленского ситуация в Донбассе не улучшилась, заявили в ЛНР
«

"Мы обменялись мнениями, что в первую очередь надо делать. Проблема безопасности — один из главных вопросов", — приводит слова Кучмы пресс-служба президента. По его словам, уже есть предложения, которые могут помочь активизировать минский процесс.

Во встрече приняли участие секретарь СНБО Александр Данилюк, начальник генерального штаба ВС Украины Руслан Хомчак, заместитель главы администрации президента Владимир Пристайко, вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, дипломат Александр Моцик, генерал-майор Богдан Бондарь, глава общественной организации "Украинский институт по правам человека" Валерия Лутковская.
Пленарное заседание Госдумы РФ
В Госдуме прокомментировали визит Зеленского в Донбасс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала