Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый по делу о взрыве в Лионе рассказал о своих мотивах - РИА Новости, 03.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый по делу о взрыве в Лионе рассказал о своих мотивах

© AFP 2024 / Philippe Desmazes Спасатели на месте взрыва в Лионе, Франция
Спасатели на месте взрыва в Лионе, Франция
Спасатели на месте взрыва в Лионе, Франция. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Обвиняемый по делу о взрыве в Лионе заявил следствию, что заложил бомбу перед булочной, чтобы вызвать чувство незащищенности среди местных жителей, которые ежедневно посещают это "обыденное" место, сообщает телеканал BFMTV.
Уроженец Алжира 24-летний Мохамед Меджуб также сообщил, что выбрал не самый мощный тип взрывчатки, поскольку его целью было не убивать, а "посеять страх".
Полицейские в Германии
В Германии по подозрению в подготовке теракта задержали десять человек
По словам Меджуба, он нарочно оставил против себя улики, чтобы полиция смогла его найти. После ареста он намеревался заниматься пропагандой экстремизма среди других задержанных. Однако, по данным телеканала, в настоящий момент обвиняемый содержится в одиночной камере.
Меджуб 31 мая предстал перед судьей, ему предъявили обвинения и поместили под стражу до суда. Отмечается, что на заседании обвиняемый подтвердил свою связь с террористической группировкой "Исламское государство"*.
Вечером 24 мая в центре Лиона произошел взрыв, в результате которого пострадали 13 человек. Полиция разыскивала мужчину, который, согласно видеозаписям, подъехал на велосипеде и оставил сверток, который впоследствии взорвался. Утром 27 мая в Лионе был задержан 24-летний подозреваемый. Как выяснилось, им является выходец из Алжира, который прибыл во Францию в 2018 году. Он не имел визы и проживал на нелегальном положении, зарабатывая на жизнь уроками информатики в интернете.
* Террористическая организация, запрещенная в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала