Рейтинг@Mail.ru
Жители Дзержинска вышли на субботник, чтобы восстановить город после ЧП - РИА Новости, 02.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Скриншот видео взрыва на оборонном заводе в Нижегородской области. 1 июня 2019
Взрыв на заводе в Дзержинске

Жители Дзержинска вышли на субботник, чтобы восстановить город после ЧП

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июн - РИА Новости. Сотрудники администрации, волонтеры и обычные жители Дзержинска Нижегородской области утром в воскресенье начали работу по ликвидации последствий взрывов на заводе "Кристалл", сообщили РИА Новости в пресс-службе городской администрации.
Ранее сообщалось, что в цехе по производству тротила в ГосНИИ "Кристалл" Дзержинске произошли несколько взрывов. По данным МЧС, после этого возник пожар, его площадь составляла около 100 квадратных метров. Сведений о погибших нет. По последним данным, за медицинской помощью обратилось 89 человек - 44 работника завода и 45 жителей города, 16 из них госпитализированы, один в тяжелом состоянии. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов". По данным правительства региона, взрывной волной были выбиты стекла в 70 детских садах и 31 школе.
Сотрудники МЧС у проходной завода Кристалл в Дзержинске. 1 июня 2019
Власти рассказали о последствиях взрывов на заводе в Дзержинске
"Сегодня с самого утра Дзержинск восстанавливают. Весь город встал. На субботнике работает практически вся администрация города, волонтеры, простые жители приходят. Наши крупные предприятия прислали своих сотрудников. Своих людей прислали и администрации нескольких районов Нижнего Новгорода, которые помогают в восстановительных работах", - рассказали в пресс-службе.
По словам собеседника агентства, активная работа шла уже в субботу во многих школах города, пострадавших от взрывов.
"Даже не дожидаясь помощи администрации, директора школ сами организовали работы. На помощь пришли волонтеры и родители учеников. В нескольких школах даже вставили стекла сами. Сегодня несколько десятков волонтеров занимаются уборкой на соцобъектах, выносят разбитое стекло и мусор. В течение всего дня по всему городу будут работать ремонтные бригады", - рассказали в пресс-службе.
Там подчеркнули, что в первую очередь восстанавливают детские сады и школы.
"В четырех школах в понедельник будет проходить ЕГЭ, и именно эти школы за вчерашний вечер и ночь почти восстановили – ту часть зданий, где состоится экзамен, чтобы дети сдавали ЕГЭ спокойно", - подчеркнул собеседник агентства.
Разбитые стекла в жилом доме в Дзержинске. 1 июня 2019
Ущерб от взрывов на заводе в Дзержинске оценивается в миллионы рублей
По данным пресс-службы городской администрации, энергетики, которые работали в субботу и в ночь на воскресенье, восстановили нарушенное из-за взрывов электроснабжение двух поселков. "Электроснабжение поселка Пыра восстановили к девяти часам вечера, а поселок Свердлова - последние дома в частном секторе – подключили сегодня к утру. Другие инженерные системы у нас не были нарушены", - отметил собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала