Рейтинг@Mail.ru
Власти рассказали о последствиях взрывов на заводе в Дзержинске - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Скриншот видео взрыва на оборонном заводе в Нижегородской области. 1 июня 2019
Взрыв на заводе в Дзержинске

Власти рассказали о последствиях взрывов на заводе в Дзержинске

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС у проходной завода "Кристалл" в Дзержинске. 1 июня 2019
Сотрудники МЧС у проходной завода Кристалл в Дзержинске. 1 июня 2019
Сотрудники МЧС у проходной завода "Кристалл" в Дзержинске. 1 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июня - РИА Новости.В результате взрывов на оборонном предприятии в Дзержинске пострадали около 70 детских садов и 31 школа. Соответствующую информацию распространил губернатор области Глеб Никитин.
Он отметил, что никаких серьезных конструктивных повреждений нет, но у зданий выбиты стекла. Учреждения будут открыты для посещения после небольшого ремонта.
Жителям, в чьих домах были выбиты окна, губернатор посоветовал обращаться в свои управляющие компании или по телефону 112. Параллельно с этим будет идти работа по координации действий и возмещению ущерба, нанесенного коммерческим предприятиям.
Губернатор сообщил, что в результате взрыва в Дзержинске пострадали 84 человека. Он считает, что в ближайшее время количество обратившихся в больницу граждан с различными травмами может увеличиться. При этом, по данным регионального Минздрава, число пострадавших, обратившихся за помощью составляет 85 человек.
Сотрудники МЧС у проходной завода Кристалл в Дзержинске. 1 июня 2019
Число пострадавших после взрывов в Дзержинске может увеличиться

Многомиллионный ущерб

Ущерб, нанесенный Дзержинску в результате взрывов на заводе "Кристалл", по предварительным данным, оценивается в миллионы рублей, сообщил журналистам глава города Иван Носков по итогам заседания оперативного штаба.
Он подчеркнул, что "получена гарантия правительства Нижегородской области о выделении финансирования на устранение чрезвычайной ситуации".
Носков рассказал, что Нижний Новгород оказывает Дзержинску помощь техникой и специалистами. В частности, региональный минстрой предоставил бригаду строителей, которые помогают ликвидировать последствия ЧП.
Сотрудники МЧС у проходной завода Кристалл в Дзержинске. 1 июня 2019
Гендиректора завода в Дзержинске отстранили от работы за день до взрывов

Материальная помощь

Госпитализированные после взрывов на заводе в Дзержинске граждане получат материальную помощь в 150 тысяч рублей, сообщил нижегородский губернатор по итогам заседания оперативного штаба.
"Необходимо поддержать тех, кто в настоящее время находится в больнице. Жители, которые были госпитализированы, получат материальную помощь из областного бюджета в размере 100 тысяч рублей, из бюджета Дзержинска – еще по 50 тысяч", - сказал глава региона.
Сотрудники полиции и кинологической службы неподалеку от завода Кристал в Дзержинске. 1 июня 2019
Для пострадавших от взрыва на заводе в Дзержинске открыли горячую линию

Взрыв в Дзержинске

В субботу в цехе по производству тротила на предприятии ГосНИИ "Кристалл" в Дзержинске Нижегородской области во время технологического процесса произошло несколько взрывов, после начался пожар. Власти ввели режим ЧС в Дзержинске, он также распространяется на поселки Пыра, Желнино, кордон Лесной. В настоящее время аварийно-спасательная операция завершена.
По данным Следственного комитета (СК РФ), взрывы носят техногенный характер. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 217 УК РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов").
Взрывы на заводе в Дзержинске: аэросъемка с места ЧП
Взрывы на заводе в Дзержинске: аэросъемка с места ЧП

“Было слышно в Нижнем Новгороде”

Очевидцы взрывов на заводе "Кристалл" в Дзержинске рассказали подробности инцидента.
"Я находился дома. Большой взрыв, хлопок, очень испугались: начали трястись дом и крыша", — цитирует РЕН ТВ одного из жителей Дзержинска.
Он отметил, что сначала жильцы дома приняли услышанный звук за взрыв бытового газа и собирались покинуть квартиру, но сразу после этого произошел второй, еще более мощный хлопок.
Другой очевидец рассказал телеканалу "360", что столб дыма начал рассеиваться только спустя час после взрыва.
«
"Взрыв был слышен в Нижнем Новгороде. Тридцать километров от города", — пояснил мужчина.

Неравнодушные жители

Жители Дзержинска объединились под тегом #ДзержинскВместе для помощи тем, кто пострадал от взрывов на заводе, сообщается в официальной группе поисково-спасательного отряда "Волонтер Дзержинск" "ВКонтакте".
В группе "Молодежь Дзержинска" в ВК появились фотографии одной из школ, в которую пришли жители города, чтобы помочь прибраться перед открытием пришкольных лагерей.
В официальной группе администрации Дзержинска "Вконтакте" под тегом #ДзержинскВместе размещен призыв к горожанам помочь убраться в детских садах и школах, где разбито много окон.
Скриншот видео взрыва на оборонном заводе в Нижегородской области. 1 июня 2019
"Было слышно в Нижнем Новгороде": очевидцы рассказали о ЧП в Дзержинске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала