Рейтинг@Mail.ru
В Югре подросток сжег венки у Вечного огня - РИА Новости, 02.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре подросток сжег венки у Вечного огня

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 июн — РИА Новости. Несовершеннолетний житель Нефтеюганска (ХМАО) сжег венки у Вечного огня рядом с памятником воину-освободителю, о мотиве своего поступка он правоохранителям не рассказал, сообщили РИА Новости в управлении МВД по Югре.
Фотографии с места происшествия утром в воскресенье появились в местных сообществах в социальной сети "ВКонтакте". На кадрах видно, как два сожженных венка лежат у памятника воину-освободителю в сквере Победы. По словам автора публикации, из-за инцидента пришлось вызывать пожарных.
В региональном управлении МВД отметили, что к акту вандализма причастен местный подросток, который никак не объясняет случившееся.
"Вчера сразу был задержан несовершеннолетний. К ответственности он привлечен не будет, но его поставят на учет в органы внутренних дел, так как не достиг 14-летнего возраста. Никаких объяснений (поступку) не дает", — сказал представитель УМВД.
Это второй подобный случай в Нефтеюганске менее чем за два месяца. В начале апреля местная телекомпания опубликовала сюжет о мужчине, который бросил венок в Вечный огонь в том же сквере Победы. Позже полицейские задержали подозреваемого в вандализме. Им оказался 22-летний житель Саратовской области, который признался, что возвращался после застолья и решил погреться у Вечного огня, а чтобы усилить пламя, бросил в него венок. В отношении него возбудили уголовное дело.
В Саратове задержали вандала, осквернившего памятник воинам-танкистам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала