Рейтинг@Mail.ru
ФК "Ливерпуль" стал обладателем Кубка "Девяти ценностей" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Ливерпуль" стал обладателем Кубка "Девяти ценностей"

© Фото : Международный пресс-центр программы "Футбол для дружбы"ФК "Ливерпуль" получил Кубок "Девяти ценностей"
ФК Ливерпуль получил Кубок Девяти ценностей
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Участники седьмого сезона Международной детской социальной программы ПАО "Газпром" "Футбол для дружбы" присудили Кубок "Девяти ценностей" футбольному клубу "Ливерпуль" как самой социально ответственной команде, говорится в пресс-релизе программы "Футбол для дружбы".
Кубок "Девяти ценностей" – ежегодная награда Международной детской социальной программы ПАО "Газпром" "Футбол для дружбы". В 2015 году Кубок был создан известным немецким скульптором Ахимом Риппергером. Скульптура представляет собой фигуру Юного футболиста, держащего в руках Земной шар в виде футбольного мяча. Она символизирует одну из ключевых целей международной программы "Футбола для дружбы", заключающуюся в продвижении среди юного поколения базовых общечеловеческих ценностей.
Бразильский футболист Роберто Карлос во время награждения победителей Чемпионата мира по Футболу для дружбы
Победителем ЧМ по "Футболу для дружбы" стала сборная "Антигуанский полоз"
В этом году ребята выбирали победителя среди клубов-участников Лиги чемпионов УЕФА 2019. Голосование проводилось в рамках финальных мероприятий Седьмого сезона программы "Футбол для дружбы" в Мадриде. Юные участники выбирали самую социально ответственную команду в Международном лагере Дружбы. В тройку лидеров, помимо победителя, вошли команды клубов "Тоттенхэм" и "Барселона". Победителя определили перед финальным матчем Чемпионата мира по "Футболу для дружбы" на футбольном поле на площади Плаза Майор", отмечается в пресс-релизе.
ФК "Ливерпуль" стал шестым по счету обладателем Кубка "Девяти Ценностей". С 2015 года награду получили такие футбольные клубы как "Барселона" (Испания), "Бавария" (Германия), "Аль-Вахда" (Сирия) и "Реал Мадрид" (Испания).
Футбол для дружбы получил титул GUINNESS WORLD RECORDS®
"Футбол для дружбы" получил титул GUINNESS WORLD RECORDS®
"В 2018 году Юные участники "Футбола для дружбы" выбирали самую социально ответственную команду среди национальных сборных, принимавших участие в Чемпионате мира по футболу. Тогда они сочли достойной Кубка "Девяти ценностей" футбольную сборную Бразилии", - говорится в пресс-релизе.
Финальные мероприятия Седьмого сезона программы "Футбол для дружбы" проходят в Мадриде с 28 мая по 2 июня. В них принимают участие более 800 человек из стран Европы, Африки, Азии, Северной и Южной Америки.
Международная детская социальная программа "Футбол для дружбы" реализуется ПАО "Газпром" с 2013 года. Ключевые ценности, продвигаемые участниками программы, — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. "Футбол для дружбы" поддерживают УЕФА, ФИФА, Международный Олимпийский Комитет, футбольные федерации разных стран, детские международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены и ведущие футбольные клубы мира. За прошедшие семь сезонов программа объединила более 6 тысяч участников и приобрела свыше 5 миллионов сторонников, включая известных спортсменов, художников, политиков.
Детская социальная программа Футбол для дружбы
"Футбол для дружбы" запустил спецпроект Football for Friendship Stories
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала