МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос выразил соболезнования по поводу смерти бывшего полузащитника мадридского "Реала", лондонского "Арсенала" и сборной Испании по футболу Хосе Антонио Рейеса.
"Сломлен. Разбит. У меня нет слов. Выражаю любовь и поддержку семье. Мы всегда будем помнить тебя, друг! Покойся с миром, брат", - написал футболист на своей странице в Twitter.
Рейес начинал карьеру в "Севилье", за основной состав которой играл в начале 2000-х годов. Затем он защищал цвета "Арсенала", который отдавал его в аренду в "Реал", мадридского "Атлетико", португальской "Бенфики" (на правах аренды), испанских "Эспаньола", "Кордовы", китайского "Синьцзян Тяньшань Леопард", а с 2019 года выступал за клуб второго испанского дивизиона "Экстремадура".
Рейес - пятикратный победитель Лиги Европы (три раза он выиграл турнир в составе "Севильи", дважды - в составе "Атлетико"), чемпион Испании в составе "Реала", чемпион Англии и обладатель Кубка Англии в составе "Арсенала". За сборную Испании он провел 22 матча, забил четыре гола.


