Рейтинг@Mail.ru
Россия и Куба подписали меморандум о сотрудничестве в области онкологии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Куба подписали меморандум о сотрудничестве в области онкологии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Онкологи из России и Кубы договорились о сотрудничестве: заместитель министра здравоохранения Республики Куба Марсия Кобас Руис и генеральный директор ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России, академик РАН, главный внештатный онколог Минздрава Андрей Каприн подписали меморандум, сообщила пресс-служба центра радиологии.
«
"ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России, Институт онкологии и министерство здравоохранения Республики Куба подписали меморандум о сотрудничестве", - говорится в сообщении.
Целью подписанного меморандума станет развитие научного и клинического сотрудничества в области борьбы с онкологическими заболеваниями, а также реализация совместных программ, направленных на укрепление и развитие передовых технологий лечения онкологических пациентов, обмен научным и клиническим опытом, а также проведение совместных исследований, пояснили в пресс-службе.
"Проблема распространения рака имеет значение для всего мира и поэтому взаимодействие врачей в этой области не должно иметь политических или каких-то других ограничений. Сегодня наши учреждения имеют серьезный опыт в области диагностики, лечения и исследования злокачественных опухолей, и я уверен, что сотрудничество по этим направлениям обязательно будет плодотворным", - сказал Каприн, слова которого приводятся в сообщении.
Профессор Сергей Тюляндин
Онколог рассказал о трудностях с выявлением рака желудка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала