Рейтинг@Mail.ru
Украинцев предупредили о росте цен на бензин из-за России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцев предупредили о росте цен на бензин из-за России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предупредил о возможном росте цен на бензин из-за ограничений на экспорт нефтепродуктов из России. Заявление опубликовано на сайте ведомства.
В АМКУ отмечают, что из общего объема импорта нефтепродуктов около 80 процентов идет из России и Белоруссии, поэтому ресурсное наполнение рынка и ценовая ситуация на нем напрямую зависят от стабильности поставок горючего из этих стран.
Монумент Независимости Украины в Киеве
Россия получила контроль над украинской экономикой, заявил эксперт
В апреле украинское правительство в очередной раз расширило санкции против России. В список запрещенных для импорта товаров попали банки для консервирования, бутылки и другая продукция. Москва в ответ ограничила поставки угля, бензина и дизельного топлива (с 1 июня их можно будет поставлять только по специальным разрешениям), а также запретила экспорт нефти, этана, бутана, битума, этилена, пропилена и импорт многих украинских товаров, в том числе продукции машиностроения, труб, бумаги и картона, одежды и обуви.
Таким образом, отмечают в АМКУ, ограничения со стороны России, а также необходимость поиска других источников поставок "влияют на конкуренцию на рынке оптовой торговли нефтепродуктами и могут вызвать рост цен на топливо в розничной сети".
В комитете добавили, что сообщили об этих угрозах в администрацию президента, СНБО и правительство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала