Рейтинг@Mail.ru
Правовые основы функционирования единого рынка ЕАЭС будут совершенствовать - РИА Новости, 29.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правовые основы функционирования единого рынка ЕАЭС будут совершенствовать

© Sputnik | Перейти в медиабанкФлаги России, Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Армении, а также с символикой Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
Флаги России, Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Армении, а также с символикой Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 29 мая - РИА Новости. Лидеры стран ЕАЭС в совместном заявлении по итогам заседания Высшего евразийского экономического совета отметили положительные эффекты функционирования объединения, отметив, что работа по совершенствованию правовой основы функционирования единого рынка в целом продолжится, говорится в тексте документа.
«
"Мы будем совершенствовать правовую основу функционирования единого рынка в целом, обеспечивать всестороннюю модернизацию национальных экономик и формирование гибких механизмов целевой поддержки экономического развития государств-членов ЕАЭС", - говорится в заявлении.
"Результаты интеграционного взаимодействия становятся все более осязаемыми для граждан: расширяются возможности трудоустройства и получения социальных гарантий, открывается доступ потребителя к более качественной продукции за счет внедрения передовых технических стандартов и требований", - отмечается в документе.
Также отмечается, что был сформирован масштабный единый рынок, который обеспечил возможности для стабильного развития национальных экономик в условиях сложной макроэкономической ситуации и глобальных вызовов. Отмечены и позитивные эффекты функционирования ЕАЭС: рост взаимной и внешней торговли, ВВП, промпроизводства, поставок.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на церемонии приветствия глав делегаций государств - участников Высшего Евразийского экономического совета во Дворце независимости в Нур-Султане. 29 мая 2019
Президент Казахстана призвал устранить торговые барьеры внутри ЕАЭС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала