Рейтинг@Mail.ru
Путин и Лукашенко коротко пообщались на полях ВЕЭС - РИА Новости, 29.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Лукашенко коротко пообщались на полях ВЕЭС

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко перед началом совместного фотографирования глав делегаций государств - участников Высшего Евразийского экономического совета во Дворце независимости в Нур-Султане. 29 мая 2019
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко перед началом совместного фотографирования глав делегаций государств - участников Высшего Евразийского экономического совета во Дворце независимости в Нур-Султане. 29 мая 2019
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 29 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко коротко пообщались на полях ВЕЭС во вторник и в среду, вопрос трубопровода "Дружба" не обсуждался, сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«
"Они же общаются на полях, постоянно, они и вчера вечером кратно общались, и сегодня, они все общаются друг с другом", - сказал он.
«
"Нет, это пока не обсуждалось", - ответил Песков на уточняющий вопрос, обсуждался ли вопрос "Дружбы".
Проблема с качеством нефти в магистральном нефтепроводе "Дружба" возникла в апреле, когда загрязненное хлоридами топливо попало в трубопроводную систему в Самарской области. Поставки через нее идут как на НПЗ Белоруссии, так и транзитом через ее территорию. Польша и Украина, через которые нефть по "Дружбе" идет транзитом в другие страны Европы, остановили прием нефти 24 и 25 апреля соответственно.
Качественная нефть из РФ 2 мая поступила по "Дружбе" на белорусскую границу. Украинская "Укртранснафта" сообщила, что 11 мая восстановила транзит нефти в Европу.
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко понравилась жесткая реакция Путина на ситуацию с "грязной" нефтью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала