Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил угрозы Киева "гамбургскими" санкциями из-за моряков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил угрозы Киева "гамбургскими" санкциями из-за моряков

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов в разговоре с RT прокомментировал заявление посла Украины в Германии Андрея Мельника о том, что Киев потребует от Берлина введения новых "гамбургских" санкций против России, если Москва не выполнит решение Международного суда по морскому праву и не освободит украинских моряков.
«
"Очень странно наблюдать, как теперь украинские политики пытаются из этой истории сделать некий обвинительный акт против России".
Владимир Шаповалов
Так, он назвал это несерьезным обвинением, которое является продолжением тупиковой политики бывшего президента Украины Петра Порошенко.
Шаповалов выразил мнение, что Киеву необходимо заявить о готовности к переговорам с самопровозглашенными ЛНР и ДНР, выполнению Минских соглашений, а также отказаться от преследования по политическим и языковым мотивам, чтобы стать цивилизованным государством.
Ранее Международный трибунал ООН по морскому праву обязал Россию освободить 24 моряков и три корабля ВМС Украины, задержанных за нарушение российской границы 25 ноября прошлого года в Керченском проливе.
В МИД России подчеркнули, что в данном случае Конвенция ООН по морскому праву не может использоваться, Москва продолжит отстаивать свою позицию.
Малый бронированный артиллерийский катер Никополь и рейдовый буксир Яны Капу ВМС Украины, задержанные пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России, в порту Керчи
Новый глава Генштаба ВСУ: посылать моряков в Керченский пролив было нельзя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала