Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, где отдыхают российские пенсионеры, семьи и молодежь - РИА Новости, 25.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты рассказали, где отдыхают российские пенсионеры, семьи и молодежь

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Анапа, Москва и Санкт-Петербург - самые востребованные летние направления у путешествующих на поезде россиян, сообщает UFS.Travel.
Эксперты проанализировали предпочтения российской молодежи, семей с детьми и пенсионеров, добирающихся до мест проведения отпуска по железной дороге.
Оказалось, что пожилые люди для летних путешествий выбирают поезда, считая этот вид транспорта наиболее комфортным и безопасным. Самыми востребованными направлениями у пенсионеров стали Санкт-Петербург, Москва и Екатеринбург, а из курортных городов — Анапа и Адлер.
Среди семей для железнодорожных путешествий особенно востребованы Москва и Санкт-Петербург. Для коротких поездок родители с детьми-школьниками выбирают в основном плацкартные вагоны, многие из которых уже успели обновить и оборудовать диванами с подголовниками, USB-портами, фильтрами для воды, индивидуальным освещением. А кроме того, билеты для поездок в таких вагонах дешевле.
Для пляжного отдыха семьи предпочитают курорты Краснодарского края, включая Анапу, Сочи и Туапсе. Спрос на эти направления, по мнению экспертов, связан с более выгодной ценой, отсутствием необходимости оформлять визы и благоприятным, комфортным климатом.
Отдыхающие на набережной в Севастополе
Крым принял первый в году миллион туристов
Молодежь выбирает городской отдых: самые популярные направления, как и в 2018 году, - это Москва и Санкт-Петербург. Но за год значительно вырос спрос на железнодорожные поездки в курортные города России — в Анапу и Новороссийск, которые потеснили одного из лидеров прошлого года — Краснодар.
Среди основных тенденций этого года при планировании отпуска — повышенный спрос на раннее бронирование. Так, для летних путешествий большинство россиян приобретали билеты в среднем за два-три месяца. При этом те, кто предпочитает поездки на поезде, в среднем рассчитывают провести в отпуске не более пяти дней, тогда как отдых на срок более двух недель выбирает лишь 9% россиян.
Средний чек на летние путешествия по России и СНГ в 2019 году составил 3 258 рублей для пассажиров поездов и 9 937 рублей - для тех, кто полетит на самолете.
Онлайн покупка авиабилетов
Названы города, перелет в которые летом дорожает меньше всего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала