БРАТИСЛАВА, 24 мая - РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий сборной Чехии Дмитрий Яшкин заявил, что немецкие хоккеисты хорошо и неприятно для его команды играли в четвертьфинале чемпионата мира.
Хоккеисты сборной Чехии обыграли команду Германии со счетом 5:1 в четвертьфинале чемпионата мира в Словакии. В субботу чехи сыграют с командой Канады в полуфинале.
«
"Может быть, кто-то был на нервах, переживал, но мы справились. Ожидали такую игру от немцев - они хорошо обороняются, ждут контратак, очень неприятные. Нелегко проходить через их оборону. Так это и выглядело первые два периода, а потом мы собрались и забили 4 гола. Сегодня была вторая вечерняя игра, лед не очень хороший. Шайба постоянно прыгает, кататься и бросать сложнее", - сказал Яшкин журналистам.
"Канада всегда играет одно и то же. Надо стараться, кататься, вести силовую борьбу и использовать моменты", - добавил нападающий.


