Рейтинг@Mail.ru
Выплаты на первого и второго ребенка смогут получить больше семей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выплаты на первого и второго ребенка смогут получить больше семей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Правительство РФ одобрило проект закона о выплатах на первого и второго ребенка семьям, чей доход не превышает двухкратную величину прожиточного минимума, сообщил глава Минтруда Максим Топилин.
"Правительство России одобрило законопроект, который позволит получать выплаты на первого и второго детей большему числу семей", - сообщил Топилин, слова которого приводит пресс-служба.
В Приморье утвердили выплаты на покупку автомобиля семьям с шестью детьми
По словам министра, установленный сейчас критерий нуждаемости семьи способствует повышению доходов некоторых из них, но не оказывает мотивационного эффекта для большинства.
«
"Для оказания поддержки большему, чем сейчас, числу семей законопроектом предлагается изменить критерий нуждаемости при установлении ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка с 1,5-кратной до 2-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения", - уточнил Топилин.
Он добавил, что поддержка наиболее экономически активных семей со стороны государства окажет влияние на демографическое поведение. По мнению Топилина, предлагаемая мера поможет предотвратить откладывание решения о рождении ребенка на более поздний срок.
По оценке Минтруда, с установлением нового критерия потенциальная численность получателей ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка увеличится до 70% семей, где появляются первые дети. Планируется, что законопроект выступит в силу с 1 января 2020 года.
Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин
Топилин рассказал о дополнительных выплатах опекунам детей-инвалидов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала