Рейтинг@Mail.ru
В Приморье утвердили выплаты на покупку автомобиля семьям с шестью детьми - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье утвердили выплаты на покупку автомобиля семьям с шестью детьми

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 27 фев - РИА Новости. Депутаты Приморья приняли в трех чтениях законопроект, который предусматривает единовременные выплаты на покупку автомобиля семьям с шестью детьми.
Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию поднял тему поддержки многодетных семей, в том числе он предложил увеличить федеральную льготу по налогам на недвижимость для этой категории граждан, а также рекомендовал регионам подумать над новыми мерами поддержки таких семей. Власти Приморья тогда сообщили, что на рассмотрение краевых депутатов уже представлена инициатива губернатора региона Олега Кожемяко о новой социальной выплате в 1 миллион рублей на покупку авто семьям, воспитывающим шесть и более детей.
Проект закона был принят на очередном заседании парламента региона в среду.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Эксперт о послании Путина: поддержка семей – базовая задача для развития РФ
Получить выплату смогут многодетные семьи, воспитывающие шестерых и более детей при соблюдении ряда условий. Все члены семьи должны проживать на территории Приморского края, родители - не менее 5 лет, не иметь в собственности автомобиль и не находиться в социально опасном положении. Дети должны воспитываться в семье не менее трех лет, один из членов семьи - иметь водительское удостоверение.
Субсидия выдается на покупку легкового автомобиля с шестью и более местами, либо автобуса стоимостью не более 1 миллиона рублей, который выпустили не ранее, чем 10 лет назад. Мера поддержки будет действовать до 31 декабря 2024 года.
По данным департамента труда и социального развития Приморья, в крае 221 многодетная семья воспитывает 6 и более детей. Ожидается, что в 2019 году за выплатой могут обратиться 95 семей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала