МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Российский нападающий клуба НХЛ "Сент-Луис" Иван Барбашев заявил, что его команда проводит невероятный сезон, несмотря на ряд неудач в начале.
"Сент-Луис" во вторник на своей площадке обыграл "Сан-Хосе" со счетом 5:1, выиграл серию – 4-2 и вышел в финал Кубка Стэнли, где сыграет с "Бостоном". Барбашев и его соотечественник Владимир Тарасенко в шестом матче забросили по шайбе.
«
"Я очень взволнован, мои родители тоже. Это адски хороший сезон, с самого первого дня. Даже когда мы проигрывали всем подряд, еще в январе занимали последнее место в лиге. Но нашли способ все спасти и взобраться на вершину. Это восхитительно! Теперь мы в финале Кубка Стэнли", - цитирует Барбашева сайт НХЛ.
"Мы еще не полностью осознали, что случилось. Но особо не задумываемся о масштабе происходящего. Мы просто сделали еще один шаг вперед. Это трудная дорога, и она еще не завершена. Я очень рад, как в плей-офф играет мое звено с Александром Стином и Оскаром Сундквистом. Мы эффективны, забиваем важные голы. Мне повезло, что рядом такие партнеры, что мы вместе пробились в финал", - отметил Барбашев.
Партнер Барбашева по команде Тарасенко поблагодарил фанатов и семью за поддержку. "Для нас это большое дело. Я очень горжусь нашей командой. Но дело еще не закончено. Теперь нас ждет еще один оппонент, которого нужно победить. А прямо сейчас, конечно, это невероятные чувства. Отдельно я хотел бы поблагодарить фанатов "Блюз", которые дают нам невероятную энергию. Спасибо нашим семьям и близким за поддержку. Это окрыляет", - сказал форвард.


