БРАТИСЛАВА, 22 мая - РИА Новости, Сергей Яременко. Вратарь сборной Швеции Якоб Маркстрем заявил, что, по его впечатлению, каждый бросок российских хоккеистов во втором периоде матча чемпионата мира становился голом.
Россияне во вторник обыграли шведов со счетом 7:4 в заключительном матче группового этапа. Первый период сборная России проиграла со счетом 0:1, а во втором забросила шесть безответных шайб, совершив 20 бросков.
"Мы вели 1:0 после первого периода, но во втором Россия забила шесть. Кажется, каждый момент, каждый бросок становился голом. Моя работа – останавливать шайбы, так что мне надо играть лучше. Счастлив, что мне дали сыграть против россиян. До этого я провел только матч с Норвегией, и был доволен выйти еще раз. Конечно, хотелось бы выступить лучше, чтобы команда выиграла, но этого не случилось", - сказал Маркстрем журналистам.
"Посмотрите на состав россиян - там много отличных игроков, настоящих мастеров. Они не боятся пасовать, создавать моменты для партнеров, в их игре нет эгоизма. Иногда странно, что они показывают бросок, а потом делают передачу. У вас великолепные игроки, Россия будет опасна в оставшейся части турнира", - добавил голкипер.


