Рейтинг@Mail.ru
Суд начнет рассматривать дело "Нового величия" 27 мая - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд начнет рассматривать дело "Нового величия" 27 мая

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Люблинский суд Москвы 27 мая приступит к рассмотрению по существу дела восьми участников экстремистского сообщества "Новое величие", сообщили РИА Новости в суде.
"Дело назначено к слушанию на 27 мая", - сказали в суде.
Участницы движения Новое величие Анна Павликова (слева) и Мария Дубовик в Дорогомиловском суде Москвы
Судья, отпустившая из СИЗО двух участниц "Нового величия", уволилась
Как ожидается, на первом заседании прокурор огласит обвинительное заключение, после чего подсудимые ответят, признают ли себя виновными. Затем суд перейдет к исследованию доказательств и допросу свидетелей.
Двое участников этой организации, которые заключили сделку со следствием, уже получили сроки. Павел Ребровский и Рустам Рустамов были приговорены соответственно к 2,5 годам колонии общего режима и 1,5 годам условно. Теперь в суде рассмотрят дело в отношении Петра Карамзина, Дмитрия Полетаева, Руслана Костыленкова, Вячеслава Крюкова, Марии Дубовик, Максима Рощина, Анны Павликовой и Сергея Гаврилова.
Десять участников движения "Новое величие" арестовали в марте прошлого года в Москве по обвинению в организации экстремистского сообщества. Некоторым из них на тот момент не было и 18 лет. Общественники считают, что молодые люди стали жертвой провокации: якобы к ним в компанию был внедрен агент силовых структур, который инспирировал их на нарушение закона.
После резонанса в СМИ двух девушек, фигурирующих в этом деле, Анну Павликову и Марию Дубовик, перевели из СИЗО под домашний арест. В минувшем декабре президент Владимир Путин на заседании Совета по правам человека заявил, что, "безусловно, нужно разбираться" с возможными нарушениями прав подростков в этом деле.
Президент РФ Владимир Путин
Путина проинформировали о деле "Нового величия"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала