Рейтинг@Mail.ru
Судья, отпустившая из СИЗО двух участниц "Нового величия", уволилась - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судья, отпустившая из СИЗО двух участниц "Нового величия", уволилась

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчастницы движения "Новое величие" Анна Павликова (слева) и Мария Дубовик в Дорогомиловском суде Москвы
Участницы движения Новое величие Анна Павликова (слева) и Мария Дубовик в Дорогомиловском суде Москвы
Участницы движения "Новое величие" Анна Павликова (слева) и Мария Дубовик в Дорогомиловском суде Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Судья Дорогомиловского суда Москвы Ирина Деваева, смягчившая меру пресечения фигурантам дела "Нового величия", уволилась по собственному желанию, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
"Судья уволилась по собственному желанию", — сказала она.
Ранее Znak.com сообщил, что Деваева написала заявление в марте 2019 года - после того, как, по данным источника издания, к ее руководству попала фотография, на которой она позирует топлес и сделанная еще тогда, когда Деваева не была судьей.
Полицейский у суда в Москве
Еще один фигурант дела "Нового величия" получил 2,5 года колонии
Десять участников движения "Новое величие" арестовали в марте прошлого года в Москве по обвинению в организации экстремистского сообщества. Некоторым из них на тот момент не было и 18 лет. Общественники считают, что молодые люди стали жертвой провокации: якобы к ним в компанию был внедрен агент силовых структур, который инспирировал их на нарушение закона.
После резонанса в СМИ двух девушек, фигурирующих в этом деле, Анну Павликову и Марию Дубовик, в августе перевели из СИЗО под домашний арест. Судьей, смягчившей им меру пресечения, была Деваева.
Шум вокруг этой истории дошел до самого верха. В минувшем декабре президент Владимир Путин на заседании Совета по правам человека заявил, что его "безусловно, нужно разбираться" с возможными нарушениями прав подростков в этом деле.
Двое участников "Нового величия", чьи дела рассматривались отдельно, уже получили сроки: Павел Ребровский и Рустам Рустамов, заключившие сделку со следствием, приговорены соответственно к 2,5 годам колонии и 1,5 годам условно. В мае следствие направило в прокуратуру "основное" уголовное дело о восьми участниках экстремистского сообщества.
Фигурант дела "Нового величия" заключил досудебное соглашение со следствием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала