Рейтинг@Mail.ru
В Москве стартовал финал молодежного кубка по менеджменту "Управляй!" - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве стартовал финал молодежного кубка по менеджменту "Управляй!"

© Фото предоставлено пресс-службой АНО "Россия – страна возможностей"Финал всероссийского молодежного кубка по менеджменту "Управляй!"
Финал всероссийского молодежного кубка по менеджменту Управляй!
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. В Москве стартовал финал всероссийского молодежного кубка по менеджменту "Управляй!" – одного из флагманских проектов АНО "Россия – страна возможностей", созданной по инициативе Президента России Владимира Путина. В финальных испытаниях поборются 150 конкурсантов, а победителями станут 10 человек, сообщает пресс-служба организации.
Участники представляют 45 регионов России и 67 вузов и филиалов. В ходе соревнований им предстоит выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимать стратегические решения. Цель кубка – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций.
 Информационный стенд конкурса управленцев Лидеры России в Сочи
Победители конкурса "Лидеры России" примут участие в ПМЭФ-2019
"В этом году конкуренция в конкурсе была значительно выше, чем в прошлом, – более 30 тысяч заявок, действительно сложные отборочные этапы. До финальных испытаний смогли дойти только 150 конкурсантов из более чем 840 участников полуфиналов. Я поздравляю вас с выходом на финишную прямую, желаю, чтобы вы провели время полезно и продуктивно. Навыки, которые вы можете получить на кубке по менеджменту "Управляй!", точно пригодятся вам в любой области, где бы вы дальше ни работали, потому что управленческие компетенции нужны абсолютно всем", – поприветствовал участников генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.
В процедуре оценки лидерских компетенций студентов принимают участие представители конкурса управленцев "Лидеры России", а также крупных федеральных и региональных компаний.
На открытии финального мероприятия с приветственным словом выступил руководитель кубка, директор Института организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС Вячеслав Шоптенко.
"Сегодня мы принимаем самое ключевое событие второго сезона – финал кубка "Управляй!". На площадке 150 участников со всех регионов России из более чем 60 вузов. Совсем скоро мы определим десятку лучших молодых управленцев страны, но перед этим каждому участнику предстоит проявить свои лучшие управленческие компетенции, аналитические навыки и показать свое умение работать в команде. Удачи каждому!", – отметил Шоптенко.
Официальный прием заявок на участие в кубке стартовал 12 декабря. Регистрация проходила по 15 марта 2019 года для регионов России и по 21 марта – для Москвы и Санкт-Петербурга. Всего было зарегистрировано 30 217 человек.
Среди призов, которые в этом году разыгрывают организаторы конкурса, – 10 грантов по 500 тысяч рублей на обучение в любом вузе страны, недельная стажировка в российской компании в Гонконге и другие призы. Лучшие участники смогут войти в национальную сборную и представить страну в национальном финале мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Managment Challenge.
Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте России (РАНХиГС). В соревнованиях принимают участие студенты со всей России в возрасте 18–25 лет, а также молодые люди, окончившие не более трех лет назад обучение в организациях высшего и среднего профессионального образования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала