Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла пакет законов о цифровых избирательных участках - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла пакет законов о цифровых избирательных участках

CC BY-SA 4.0 / Сайт Государственной Думы РФ / Автомобиль у здания Госдумы РФ
Автомобиль у здания Госдумы РФ
Автомобиль у здания Госдумы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Госдума во вторник приняла пакет законов о цифровых избирательных участках, позволяющих россиянам, которые в день голосования находятся за пределами своего избирательного округа, принять участие в выборах.
Ранее группа депутатов внесла в Госдуму проекты, которые предусматривают при проведении выборов 8 сентября 2019 года наделение ряда избирательных участков в Москве статусом цифровых.
Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова
В Москве в этом году протестируют цифровые избирательные участки
Авторы отмечают, что, согласно проекту, при проведении дополнительных выборов депутатов Госдумы, а также ряда региональных выборов избиратели, находящиеся в день голосования за пределами избирательного округа, в котором они обладают активным избирательным правом, смогут реализовать его путем голосования на цифровых участках. В документе говорится, что перечень цифровых участков определяется решением ЦИК РФ на основании предложений Московской городской избирательной комиссии.
Как пояснил РИА Новости один из авторов инициативы, член комитета ГД по контрою и регламенту Виктор Карамышев, в законопроекте четко прописано, что цифровые избирательные участки - это эксперимент, который будет проводиться один раз в конкретный день, 8 сентября 2019 года, и на конкретных выборах - губернаторов в 16 регионах и довыборах депутатов Госдумы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала