Рейтинг@Mail.ru
В Москве в этом году протестируют цифровые избирательные участки - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве в этом году протестируют цифровые избирательные участки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Порядка 30 цифровых избирательных участков появится в Москве в этом году в рамках эксперимента по голосованию на региональных выборах, воспользоваться этим можно будет, написав специальное заявление через МФЦ или портал Госуслуг, рассказала РИА Новости глава ЦИК Элла Памфилова.
В четверг на встрече с президентом РФ Памфилова сообщила, что в 2019 году в Москве будут открыты цифровые избирательные участки, на которых можно будет проголосовать "за своего губернатора, заксобрание, во всех тех регионах, областях и краях, где будут выборы".
ЦИК откроет пять тысяч цифровых участков к выборам в 2021 году
"Предположительно, будет около 30 таких участков. Сейчас еще обсуждается это… В 2020 году эту процедуру расширим", - сказала Памфилова.
По ее словам, решение о создании таких участков было принято, чтобы люди, оказавшиеся в день выборов в других регионах, могли проголосовать на выборах.
«
Мы задействуем механизм "мобильного избирателя", те же порталы Госуслуг и МФЦ. Человек сможет проголосовать в Москве на специально оборудованных участках, написав специальное заявление в удобной для него форме. Потом эти данные будут переданы в регион.
Глава ЦИК РФ Элла Памфилова
Элла Памфилова
глава ЦИК России
Она отметила, что столица была выбрана площадкой для такого эксперимента, " поскольку Москва наиболее готова".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала