Рейтинг@Mail.ru
Жириновский настаивает на непризнании итогов выборов на Украине - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Жириновский настаивает на непризнании итогов выборов на Украине

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский настаивает на непризнании итогов президентских выборов на Украине после заявлений Владимира Зеленского об ужесточении санкций против РФ.
Ранее фракция ЛДПР внесла в Госдуму проект постановления, которым предлагается не признавать результаты президентских выборов на Украине. Глава думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников сообщил во вторник журналистам, что этот проект, вероятно, будет отклонен Советом ГД.
Инаугурация президента Украины Владимира Зеленского
Все по новой: глава Украины попросил США сделать России больно
В понедельник состоялась инаугурация Зеленского. В ходе торжественного заседания Верховной рады он принес присягу украинскому народу, после чего глава Конституционного суда объявила о вступлении его в должность президента. После вступления в должность новый украинский лидер встретился с представителями Белого дома, которые приехали на церемонию инаугурации. В обращении к американским чиновникам Зеленский обвинил Москву в агрессии и призвал США ужесточить против нее санкции.
"Почему мы предлагаем не признавать? Потому что в первый же день вступления в должность новый президент Украины обращается к США, чтобы усилить санкции против нас. Что, мы будем признавать нового президента, который просит еще жестче ударить по России?" - сказал Жириновский журналистам.
По его словам, проект постановления о непризнании выборов на Украине "сейчас якобы находится на согласовании в МИДе". "Слишком долго находится. Надо вернуть сюда, в повестку дня включить. Если другие депутаты поддержат, то это постановление будет основанием для президента не признавать выборы, но он может его проигнорировать, поскольку он отвечает за внешнюю политику. И в данном случае он может учесть мнение Госдумы, может не учесть", - пояснил лидер ЛДПР.
Инаугурация президента Украины Владимира Зеленского
"Актеры сменились – спектакль прежний". Эксперт о позиции Зеленского по РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала