Рейтинг@Mail.ru
Суд в Чечне назначил на 31 мая рассмотрение ходатайства об УДО Титиеву - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Чечне назначил на 31 мая рассмотрение ходатайства об УДО Титиеву

Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 21 мая – РИА Новости. Шалинский городской суд Чечни назначил на 31 мая рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении главы чеченского отделения правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева, осужденного на 4 года колонии-поселения за хранение наркотиков в крупном размере, сообщили РИА Новости во вторник в суде.
Ранее "Мемориал" сообщил, что адвокат Титиева Петр Заикин подал в Шалинский городской суд ходатайство об условно-досрочном освобождении правозащитника.
Глава чеченского отделения правозащитного центра Мемориал Оюб Титиев на заседании Шалинского городского суда
Власти Чечни отреагировали на призыв ЕС "немедленно освободить" Титиева
"Рассмотрение назначено на 31 мая, 15.00", - сказал собеседник.
Шалинский городской суд в середине марта приговорил Титиева к 4 годам колонии-поселения за хранение наркотиков. Титиев отказался обжаловать приговор, но вину при этом не признал. Ранее адвокат Петр Заикин сообщил РИА Новости, что его подзащитный намерен подать на УДО после майских праздников.
Титиеву вменялось незаконное хранение 180 граммов марихуаны, что считается крупной партией, и грозило максимум 10 лет заключения. Сам Титиев считает, что наркотики ему подбросили. Он неоднократно подавал в региональное управление СК РФ заявления с требованием привлечь к ответственности сотрудников полиции, которые, по его мнению, подбросили ему в машину пакет с марихуаной, но каждый раз получал отказ.
В защиту Титиева выступали международные инстанции, в том числе Европарламент и ОБСЕ. От ПАСЕ Титиев уже в заключении получил правозащитную премию Вацлава Гавела.
Глава чеченского отделения правозащитного центра Мемориал Оюб Титиев
Коллега Титиева уверена, что ему можно смягчить наказание
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала