Рейтинг@Mail.ru
Песков назвал ситуацию в "Коммерсанте" исключительно корпоративным вопросом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков назвал ситуацию в "Коммерсанте" исключительно корпоративным вопросом

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают газету "Коммерсант" авторитетным и высокопрофессиональным изданием, однако отношения между журналистами и редакцией - исключительно корпоративный вопрос.
Ранее ряд журналистов "Коммерсанта" объявили, что покидают издание из-за увольнения Ивана Сафронова и Максима Иванова после статьи о возможной смене главы СФ Валентины Матвиенко. По словам главреда Владимира Желонкина, это связано с нарушением редакционных стандартов. Коллектив газеты заявил, что считает давлением на свободу слова увольнение коллег, которое им объяснили требованием акционера. Представитель акционера ИД "Коммерсантъ" Алишера Усманова заявил, что тот не вмешивается в редакционную политику и не принимает решений об увольнении.
Газета Коммерсант. Архивное фото
Руководство "Коммерсанта" назвало причину увольнения журналистов
"Коммерсант" - это очень авторитетное качественное и высокопрофессиональное издание, которое наряду с другими активным образом освещает деятельность президента. В этой связи, конечно, мы не можем без интереса, без внимания оставлять такие процессы, которые привходят в редакции. Это с одной стороны, и мы очень уважаем редакцию "Коммерсанта" за высокопрофессиональный подход. Мы не совсем соглашаемся, но тем не менее мы действительно уважаем профессионализм редакции", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, следит ли Кремль за ситуацией вокруг "Коммерсант" и выработал ли какую-то позицию по отношению в ней.
«
"Все, что происходит между этими журналистами и редакцией - это исключительно корпоративный вопрос этого издания", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ,
Песков также отметил, что Кремль не будет вмешиваться в редакционные процессы "Коммерсанта".
Офис Союза журналистов России. Архивное фото
Союз журналистов России выразил озабоченность увольнениями в "Коммерсанте"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала