Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области спасли запертого в доме истощенного медвежонка - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростовской области спасли запертого в доме истощенного медвежонка

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Полицейские спасли медвежонка, который был заперт без воды и еды в доме в Ростовской области, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«

"Поступило сообщение о том, что в одном из домов Кулешовского сельского поселения слышен рев животного. Старший участковый уполномоченный майор полиции Роман Лобанов установил, что истощенный медвежонок прикован цепью, находится без воды и еды", - приводятся слова Волк на сайте МВД России.

Гималайский медвежонок. Архивное фото
В Приморье полицейские нашли у дороги коробку с гималайским медвежонком
Отмечается, что правоохранители накормили и напоили животное, а затем сутки за ним ухаживали до прибытия ветеринара и специалиста по работе с животными, которые перевезли медвежонка в новое место обитания. По словам Волк, он не проявлял агрессии, однако доступ посторонних к нему до прибытия специалистов был ограничен.
«
"Участковые уполномоченные нашли и опросили хозяйку дома и соседей. Выяснилось, что женщина сдавала помещение в аренду. Жильцы съехали, не оповестив ее о своем решении, и об оставленном животном она ничего не знала. По словам соседей, они слышали рычание, но боялись зайти в дом", - добавила Волк.
Также сообщается, что в настоящее время медвежонок находится в хороших условиях и идет на поправку. Полицейские устанавливают его владельца, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с животными.
Гималайский медвежонок, изъятый департаментом охотнадзора Приморья у местных жителей. 8 ноября 2018
В Приморье спасли медвежонка, которого держали в тесной клетке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала