Рейтинг@Mail.ru
Рада не примет отставку Гройсмана, считает замминистра - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рада не примет отставку Гройсмана, считает замминистра

CC BY 4.0 / Кабинет министров Украины / Владимир Гройсман
Владимир Гройсман
Владимир Гройсман. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая – РИА Новости. Верховная рада не примет отставку премьер-министра Украины Владимира Гройсмана из-за низкой явки депутатов в парламенте, считает заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий страны Георгий Тука.
Ранее Гройсман сообщил, что принял решение уйти в отставку. По украинскому законодательству, решение об отставке премьера принимает Верховная рада. В случае отставки премьера в отставку уходит все правительство. Глава кабмина также сообщил, что намерен принять участие в досрочных выборах в Верховную раду.
Владимир Гройсман во время пресс-конференции в Киеве. 20 мая 2019
Политолог прокомментировал заявление Гройсмана об отставке
"После того, как в среду Владимир Гройсман объявит о своей отставке, это представление необходимо будет рассмотреть в Верховной раде, а вот там поддержки этого заявления не будет", -заявил Тука в эфире украинского телеканала Newsone в понедельник.
Он считает, что большинство депутатов будут заниматься парламентскими выборами, а не работой в Раде. "Сейчас все депутаты поняли, что законно или незаконно, но Верховная рада прекратит свою деятельность... Послезавтра минимум половина депутатов будет находиться на избирательных участках. Именно из-за низкой явки… просто не хватит людей, независимо от того, какие законы будут приниматься в зале", - добавил Тука.
Трансляция церемонии инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского в Киеве
Инаугурация Зеленского: без сюрпризов не обошлось
В понедельник состоялась инаугурация нового президента Украины Владимира Зеленского. Выступая в парламенте, он заявил, что распускает Верховную раду Украины и призвал кабмин освободить места для новых поколений. Кроме того, он призвал депутатов уволить глав Службы безопасности, Генпрокуратуры и министерства обороны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала