Рейтинг@Mail.ru
Кадыров сравнил выступление Зеленского с обещаниями Ленина - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров сравнил выступление Зеленского с обещаниями Ленина

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВладимир Зеленский после церемонии инаугурации в Верховной Раде в Киеве. 20 мая 2019
Владимир Зеленский после церемонии инаугурации в Верховной Раде в Киеве. 20 мая 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров сравнил президента Украины Владимира Зеленского с Владимиром Лениным. Так политик прокомментировал у себя в telegram выступление украинского лидера во время инаугурации.
Сегодня в Киеве состоялась церемония инаугурации Зеленского, в ходе которой президент объявил о роспуске Верховной рады. По закону перед подписанием соответствующего указа глава государства обязан провести консультации со спикером и вице-спикерами парламента, спикерами Рады, а также главами фракций. В числе первоочередных задач Зеленский назвал прекращение огня в Донбассе, а также возвращение под контроль Киева Донбасса и Крыма.
Инаугурация президента Украины Владимира Зеленского
Крымский депутат: Зеленский наступил на грабли, оставленные Порошенко
"Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины. И с первой же минуты выдал украинцам, проживающим на всем земном шаре, больше обещаний, чем Владимир Ленин в 1917 году рабочим и крестьянам", — написал Кадыров.
Он добавил, что подобного рода заявления скорее напоминают предвыборные обещания, однако действующему главе государства стоит воздерживаться от подобных слов, "в реальность которых он и сам не верит".
Крым стал российским после референдума в 2014 году. Более 95 процентов жителей проголосовали за вхождение в состав России. В Москве многократно отмечали, что крымчане сделали свой выбор в полном соответствии с Уставом ООН и нормами международного права. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Инаугурация президента Украины Владимира Зеленского
Лавров предложил Зеленскому начать в Донбассе с обмена "всех на всех"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала