Рейтинг@Mail.ru
Партия Бойко поддержала решение Зеленского о роспуске Рады - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия Бойко поддержала решение Зеленского о роспуске Рады

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВладимир Зеленский после церемонии инаугурации в Верховной Раде в Киеве. 20 мая 2019
Владимир Зеленский после церемонии инаугурации в Верховной Раде в Киеве. 20 мая 2019
Читать ria.ru в
КИЕВ, 20 мая - РИА Новости. Лидер партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Юрий Бойко поддержал инициативу нового президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Верховной рады, сообщила пресс-служба партии в понедельник.
Зеленский в ходе торжественного заседания Верховной рады в понедельник принес присягу украинскому народу, после чего глава Конституционного суда объявила о вступлении его в должность президента. Зеленский заявил, что досрочно распускает Верховную раду. Очередные выборы в украинский парламент планировались в октябре этого года.
«
"Мы были готовы идти на выборы еще два года назад, когда распалась коалиция и не было сделано ни одного шага для достижения мира и завершения войны в стране. И уже тогда мы предлагали распустить Верховную раду. Новые выборы — это лучше, чем консервация нынешней системы, нынешнего парламента, которому не доверяют граждане Украины. И сегодня мы рады, что объявлено о роспуске Рады, потому что не может парламент с уровнем доверия в 4% принимать законодательные акты и управлять страной", — цитирует Бойко пресс-служба.
В пятницу фракция "Народный фронт" объявила о выходе из коалиции в Раде, таким образом заблокировав досрочный роспуск парламента. Спикер Рады Андрей Парубий в связи с этим объявил о прекращении существования парламентской коалиции. "Народный фронт" призвал Раду начать консультации по новому коалиционному соглашению. Если Рада на протяжении 30 дней не сформирует новую коалицию, у президента появится право досрочно распустить Раду.
Избранный президент Украины Владимир Зеленский перед церемонией инаугурации в Киеве. 20 мая 2019
Вице-премьер Украины дал три совета Зеленскому
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала