Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган заявил о "непрекращающемся давлении" на Турцию из-за рубежа - РИА Новости, 19.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган заявил о "непрекращающемся давлении" на Турцию из-за рубежа

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 19 мая - РИА Новости. Давление на Турцию из-за рубежа не прекращается, заявил президент страны Тайип Эрдоган, выступая в Самсуне на церемонии по случаю 100-летней годовщины начала Войны за независимость.
Война за независимость Турции (1919-1923) - вооружённая борьба национально-патриотических сил страны во главе с Мустафой Кемалем Ататюрком против интервенции со стороны Греции, Англии, Франции и других стран. Война закончилась победой над интервентами и образованием республики. Большую помощь Турции в те годы оказала Советская Россия, в частности, поставками оружия.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Эрдоган обвинил США в попытках втянуть мир в экономическую войну
Девятнадцатого мая в Турции отмечается национальный праздник - День памяти Ататюрка, праздник молодежи и спорта. Основные торжества прошли в Самсуне, куда 19 мая 1919 года прибыл Ататюрк и, выступая перед молодежью, объявил мобилизацию для борьбы с иностранными оккупантами.
"События последних шести лет доказали, что отношение к турецкому народу не изменилось, давление на Турцию не прекращается", - цитирует Эрдогана агентство Anadolu.
"Ататюрк 19 мая 1919 года отказался доверять тем, кто принял факт оккупации. Он продолжил борьбу, черпая силу у народа и Всевышнего. Мы следуем заветам Ататюрка и придерживаемся курса на сильную Турцию", - сказал президент.
По его словам, с самым крупным геноцидом в истории человечества столкнулся турецкий народ.
«
"Те, кто уже более века выдвигают в отношении Турции необоснованные утверждения, настойчиво игнорируют архивные документы и факты, а также боль, которую пережил турецкий народ", - сказал Эрдоган.
Он отметил, что в Анкаре сохраняют бдительность, устраняя происки антитурецких кругов как внутри страны, так и за рубежом. Власти Турции прекрасно осознают, кто именно стоит за колебанием курса валют, повышением процентных ставок, ростом инфляции, антитурецкой атмосферой на международных рынках, скрытыми ограничениями и открытыми эмбарго, а также угрозами санкций, добавил Эрдоган.
Зенитный ракетный комплекс С-400 Триумф
"Турция выиграет, причем капитально". Эксперт об ультиматуме США Анкаре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала