Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры рейса Ульяновск — Москва отказались от полета на SSJ100 - РИА Новости, 19.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры рейса Ульяновск — Москва отказались от полета на SSJ100

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Самолет авиакомпании "Аэрофлот" Sukhoi Superjet 100 , направлявшийся из Ульяновска в Москву, прервал взлет в связи с отказом гидросистемы, все пассажиры отказались лететь на этом воздушном судне. Об этом РИА Новости сообщили источник в аэропорту и представитель перевозчика.
Как рассказали агентству в аэропорту, летательный аппарат прервал взлет на скорости 55 километров в час.
"Все пассажиры этого рейса отказываются лететь на Сухом", — отметил источник.
Авиакомпания также подтвердила, что рейс Ульяновск — Москва задержали по технической причине, а пассажиры отказались лететь этим самолетом.
Сотрудники Следственного комитета РФ у обгоревшего фюзеляжа самолета компании Аэрофлот Sukhoi Superjet-100 на летном поле в аэропорту Шереметьево
"Аэрофлот" ответил на сообщения об ошибках пилотов SSJ100
"Пассажиры будут отправлены рейсом SU1289 на воздушном судне большей вместимости Airbus A320, вылет запланирован в 05:20. Пассажиры обеспечиваются всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами и стандартами авиакомпании", — заявил представитель компании.
Он уточнил, что пилоты приняли решение остановить самолет из-за срабатывания "аварийной системы о неполадке с гидросистемой".
В начале мая Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший рейсом Москва — Мурманск, совершил жесткую посадку в Шереметьево. В результате инцидента у летательного аппарата подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Авиакатастрофа унесла жизни 41 человека. Всего на борту находились 78 человек.
Происшествие спровоцировало пользователей Сети на составление петиции с предложением запретить эксплуатацию "Суперджетов". Тем не менее власти призвали не делать поспешных выводов и дождаться итогов расследования.
Обгоревший фюзеляж самолета компании Аэрофлот Sukhoi Superjet-100 на летном поле в аэропорту Шереметьево
Одна из пострадавших при ЧП в Шереметьево остается в тяжелом состоянии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала