Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Юлия Скрипаль собралась сделать заявление - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Юлия Скрипаль собралась сделать заявление

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Дочь бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля Юлия может в ближайшее время выступить с публичным заявлением. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на ее двоюродную сестру Викторию Скрипаль.
«
"Юлия может выйти на связь и заявить, что все-таки не собирается возвращаться в Россию. Насколько я знаю, одна из подруг Юлии пытается продать ее квартиру в России, а это последнее, что связывает Юлию с родиной".
Виктория Скрипаль
По ее словам, последний раз она контактировала с Юлией в июле прошлого года, после чего никто не отвечал на звонки и сообщения.
Виктория добавила, что с Сергеем и Юлией Скрипалями общались другие люди: "По их словам, их перемещают с одного места на другое и всячески заметают следы".
Она также выразила мнение, что отравление могло быть инсценировкой Лондона для обострения отношений с Москвой.
Задержание Сергея Скрипаля, 2006 год
"Они не хотят с вами встречаться". О чем Лондон умолчал в деле Скрипалей

Дело Скрипалей

Четвертого марта прошлого года бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, осужденного в России за госизмену, и его дочь Юлию нашли без сознания в центре британского города Солсбери. Это спровоцировало крупный международный скандал. В Лондоне считают, что Скрипалей отравили токсичным веществом, и обвиняют в причастности к этому Россию. Москва все обвинения категорически отрицает.
Россия не раз предлагала провести совместное расследование, но Британия игнорировала эту инициативу. Кроме того, МИД уличил британского премьера Терезу Мэй во лжи: она утверждала, что яд изготовили в России, однако в лаборатории Портон-Даун это опровергли.
Позже Лондон предъявил фотографии двух "подозреваемых", которых назвал "офицерами ГРУ" Александром Петровым и Русланом Бошировом. Но сами мужчины рассказали в интервью главному редактору Sputnik и RT Маргарите Симоньян, что были в Британии как туристы и не связаны со спецслужбами.
Пластилиновая история. В Солсбери отмечают год со дня второго рождения
Пластилиновая история. В Солсбери отмечают год со дня второго рождения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала