Рейтинг@Mail.ru
Найденная в поликлинике девочка могла быть украдена, не исключает Кузнецова - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найденная в поликлинике девочка могла быть украдена, не исключает Кузнецова

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Оставленная в московской поликлинике девочка могла быть украдена, не исключает уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова.
Ранее в департаменте соцзащиты населения столицы сообщили РИА Новости, что оставленная накануне вечером в одной из столичных поликлиник девочка пока находится в больнице, с ней работает психолог, физически с ребенком все в порядке.
Медицинская сестра в коридоре больницы
Оставленная в московской поликлинике девочка откликается на имя Нина
"Мы можем проигрывать два варианта начиная от того, что этот ребенок может быть украден и могут быть совершены преступления в отношение его, но повторюсь: при визуальном осмотре на девочке не было обнаружено никаких следов насильственных действий", - сказала журналистам Кузнецова, отвечая на вопрос, какие меры будут приняты, если родители или законные представители ребенка вернутся или не вернутся, каковы будут действия правоохранительных органов и соцзащиты.
Омбудсмен также сообщила журналистам, что девочка легко ответила на вопрос о возрасте, заданном на украинском языке. Ответить на вопрос по-русски она не смогла, но когда "медсестра задала его на украинском", девочка "показала два пальчика на руке, хотя развитие ребенка говорит о том, что ей, скорее всего, три", добавила Кузнецова. Девочка откликается на имя Нина, добавила уполномоченный.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала