Рейтинг@Mail.ru
Оставленная в московской поликлинике девочка откликается на имя Нина - РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оставленная в московской поликлинике девочка откликается на имя Нина

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкМедицинская сестра в коридоре больницы
Медицинская сестра в коридоре больницы
Медицинская сестра в коридоре больницы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Оставленная в одной из столичных клиник девочка понимает украинский язык и откликается на имя Нина, сообщила журналистам уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.
В четверг неизвестная женщина оставила маленькую девочку одну в поликлинике на севере Москвы. Врачи обратились к правоохранителям, столичные следователи опрашивают свидетелей, работников поликлиники, устанавливают местонахождение женщины, оставившей ребенка. Ранее в РИА Новости сообщалось, что оставленная накануне вечером в одной из столичных поликлиник девочка пока находится в больнице, с ней работает психолог, физически с ребенком все в порядке.
Неизвестная, оставившая маленькую девочку в одной из поликлиник Москвы. 16 мая 2019
В Москве ищут родственников девочки, оставленной в поликлинике
"Девочка называет себя Ниной. В ее речи фигурирует два имени - Нина и Надя, которая купила ей ботиночки. Девочка очень общительная и легко идет на контакт, …она аккуратная и хорошо слушается взрослых", - сообщила Кузнецова.
По ее словам, в аппарате надеются, что в ближайшее время появится хоть какая-нибудь информация от родственников или законных представителей девочки.
"Я уверена, что такое внимание СМИ поможет как можно скорее найти родственников. Как минимум, я надеюсь, что в ближайшие дни или часы поступит хоть какая-то информация", - заявила Кузнецова.
Кроме того, она отметила, что девочка легко ответила на вопрос о возрасте, заданном на украинском языке.
"Когда девочка не смогла ответить на вопрос о возрасте на русском языке, медсестра задала его на украинском. Девочка показала 2 пальчика на руке, хотя развитие ребенка говорит о том, что ей, скорее всего, три. Сама девочка легко говорит на русском языке ", - добавила Кузнецова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала