Рейтинг@Mail.ru
Число погибших из-за столкновений в Кот-д'Ивуаре возросло до девяти - РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших из-за столкновений в Кот-д'Ивуаре возросло до девяти

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Число погибших в результате межобщинных столкновений в Кот-д'Ивуаре возросло до девяти, 84 человека пострадали, сообщает агентство Agence ivoirienne de presse со ссылкой на местные власти.
Ранее со ссылкой на агентство сообщалось, что три человека погибли и около сорока получили ранения в результате продолжавшихся со среды межобщинных столкновений в районе города Беуми в центральной части Кот-д'Ивуара. В четверг вечером префект департамента Беуми Джедж Мел объявил комендантский час в районе города до утра пятницы по местному времени.
«
"Этим утром наблюдается небольшое затишье благодаря комендантскому часу, введенному вчера … Тем не менее, ситуация не полностью под контролем", - заявил префект Джедж Мел в интервью агентству.
Агентство уточняет, что в ходе столкновений также были ранены силы правопорядка.
Ранее сообщалось, что ссора групп водителей мототакси, начавшаяся в среду, привела к столкновениям между представителями народов малинке (по данным Франс Пресс, народа дьюла) и бауле, которые продолжались несколько дней. Также был нанесен ущерб магазинам, некоторые из них были подожжены. Горение такси вызвало взрыв ближайшего магазина по продаже газа, в результате чего пострадали прохожие.
Шри-ланкийский полицейский около отеля на окраине Коломбо, где произошел взрыв. 26 апреля 2019
Власти Шри-Ланки рассказали о ситуации в стране после столкновений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала