Рейтинг@Mail.ru
Вечеринка ПМЮФ не нарушила законов, заявил глава Минюста - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вечеринка ПМЮФ не нарушила законов, заявил глава Минюста

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая - РИА Новости. Вечеринка Петербургского международного юридического форума на улице Рубинштейна не нарушила никаких законов, заявил министр юстиции РФ Александр Коновалов на пресс-конференции в рамках IX Петербургского международного юридического форума.
Юридический форум традиционно проводит там вечеринку, перекрывая часть улицы для машин и пешеходов. На улице Рубинштейна находятся многочисленные бары, местные жители жалуются на громкую музыку и неудобства.
Дмитрий Медведев выступает на пленарном заседании Будущее юридической профессии VIII Петербургского международного юридического форума. 16 мая 2018
Петербургский международный юридический форум
"Мы не нарушили никаких законов, в противном случае я не посетил бы улицу Рубинштейна", - сказал министр, отметив, что вечером музыку выключили в точно установленное законом время, праздник проходил на небольшой части улицы, кроме того, на нее пускали других пешеходов - не участников форума.
"Я так понимаю, что на этой улице много увеселительных заведений, там шум и музыка круглый год. А Legal Street проходит один раз в год и длится 4 часа", - добавил Коновалов. Он считает, что такие зоны с повышенной досуговой активностью и привлекательностью - лицо любого города, они привлекают дополнительные инвестиции и стимулируют оборот ресурсов.
Участники IX Петербургского международного юридического форума в Санкт-Петербурге
Петербургский юридический форум впервые собрал более пяти тысяч участников
"Мы не будем провоцировать гражданский конфликт в отдельно взятом микрорайоне. Мы услышали голоса горожан и будем их учитывать", - отметил Коновалов.
Агентство "РИА Новости" медиагруппы "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством Петербургского международного юридического форума 2019. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала