Рейтинг@Mail.ru
Дрозденко: транспортную инфраструктуру региона ждут кардинальные изменения - РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Дрозденко: транспортную инфраструктуру региона ждут кардинальные изменения

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая - РИА Новости. Власти Ленинградской области выделят землю в Кудрово под строительство пересадочного узла Петербургского метрополитена, решение транспортных проблем на границе с Петербургом будет профинансировано из федерального бюджета, сообщил глава региона Александр Дрозденко на совещании по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области.
«

"Семь проектов Петербурга и Ленинградской области, которые связаны с транспортными проблемами на границе области и города будут профинансированы из федерального бюджета. Это четыре проекта Петербурга на общую сумму 5,3 миллиарда рублей и три проекта Ленинградской области на сумму 10,8 миллиардов рублей", - уточнил Дрозденко.

Помимо этого, на совещании обсуждался вопрос строительства Восточного скоростного диаметра (ВСД) который свяжет не только восточную часть Петербурга, но и Всеволожский район с Мурманской трассой.
"Очень важно, что сегодня был принят к рассмотрению проект Восточного скоростного диаметра. Данный проект финансируется из четырех источников: федеральным и Петербургским бюджетом, бюджетом Ленинградской области и частными инвестициями", - пояснил губернатор.
По словам главы региона, Ленобласть нашла участок земли, который станет для Петербургского метрополитена идеальной площадкой под строительство новой станции.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Дрозденко: Ленобласть и "Новатэк" будут переводить автотранспорт на газ
"Мы подтвердили выделение земельного участка в размере ста гектаров для Петербургского метрополитена", - сообщил Дрозденко.
Также губернатор отметил, что вторым проектом, который призван улучшить транспортное сообщение области и города на Неве станет строительство железнодорожной станции в Сертолово – она соединит Петербург и Ленинградскую область пригородным железнодорожным сообщением.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала