МОСКВА, 16 мая – РИА Новости, Сергей Смышляев. Чемпионат Европы 2020 года по самбо пройдет в Екатеринбурге, сообщил РИА Новости президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.
Решение было принято на конгрессе Европейской федерации самбо, который прошел в четверг.
"Да, у нас прошел конгресс, была презентация Екатеринбурга, и принято решение провести чемпионат Европы в этом городе. Надеюсь, что это будет один из лучших чемпионатов. Вариантов было много, решили не постоянно в одних и тех же городах проводить, но и показать Россию, стык Европы и Азии. Плюс в Екатеринбурге одна из сильнейших федераций. Хотим показать отношение в нашей стране к этому виду спорта", - сказал Елисеев по телефону.

