Рейтинг@Mail.ru
Полпред Порошенко в Раде сложит полномочия накануне инаугурации Зеленского - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред Порошенко в Раде сложит полномочия накануне инаугурации Зеленского

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПредставитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко выступает на заседании Верховной рады Украины, посвященном рассмотрению государственного бюджета Украины на 2019 год
Представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко выступает на заседании Верховной рады Украины, посвященном рассмотрению государственного бюджета Украины на 2019 год
Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 мая - РИА Новости. Представитель президента Украины Петра Порошенко в Верховной раде Ирина Луценко заявила, что намерена сложить полномочия накануне инаугурации новоизбранного главы государства Владимира Зеленского.
Верховная рада в четверг назначила инаугурацию Зеленского на 20 мая. В штабе выразили надежду, что решение Рады по инаугурации поможет закончить период неопределенности.
«
"Я накануне инаугурации нового президента Зеленского сложу свои полномочия. Приглашаю всех журналистов на 12.00 (совпадает с мск) на брифинг. Я отчитаюсь и дам советы новоизбранному президенту Зеленскому, как не воевать, а конструктивно работать с парламентом на примере работы президента Порошенко, который подал 158 законов, из них принято 128", - цитирует Луценко пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко".
Ранее Зеленский обвинял депутатов в том, что они сознательно затягивали сроки приведения его присяги, чтобы лишить нового президента возможности инициировать роспуск Рады в законодательные сроки.
ЦИК Украины 30 апреля официально признал Зеленского победителем президентских выборов. Во втором туре его поддержали 73,22% избирателей, его оппонента, действующего президента Порошенко - 24,45%.
Избранный президент Украины Владимир Зеленский после окончания брифинга по итогам встречи с лидерами фракций Верховной рады. 4 мая 2019
Зеленский надеется, что Рада будет принимать решения без проволочек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала