Рейтинг@Mail.ru
США провели зачистку посольства Венесуэлы по запросу представителя Гуаидо - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

США провели зачистку посольства Венесуэлы по запросу представителя Гуаидо

© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 мая – РИА Новости. Зачистка посольства Венесуэлы силами правопорядка США проходила по запросу Карлоса Веккьо, который является представителем незаконно провозгласившего себя президентом Венесуэлы Хуана Гуаидо, сообщил РИА Новости представитель госдепаратмента США.
"Веккьо запросил помощь США вопросе очистки посольства Венесуэлы от нарушителей", - сказал он.
Здание посольства Венесуэлы в США, расположенное в Вашингтоне
МИД Венесуэлы осудил действия полицейских в посольстве страны в Вашингтоне
По словам собеседника агентства, "правительство", которое управляется Гуаидо, "имеет законные права на посольство в Вашингтоне".
"Силы правопорядка США арестовали и вывели четверых нарушителей из посольства Венесуэлы в Вашингтоне 16 мая 2019 года. Мы отправляем вас к минюсту по вопросам выдвижения обвинения в их адрес", - сообщил представитель госдепа.
При этом он добавил, что США делают все возможное для того, чтобы обеспечить исполнение всех обязательств в вопросе сохранности миссий других стран.
Ранее в четверг американская полиция вошла в здание посольства и арестовала последних четырех активистов, которые защищали посольство Венесуэлы в США от сторонников оппозиции, сообщила одна из руководителей инициативной группы Медея Бенджамин.
Сотрудники полиции у здания посольства Венесуэлы в Вашингтоне, США. 16 мая 2019
Полиция арестовала четырех активистов в посольстве Венесуэлы в Вашингтоне
Посольство Венесуэлы расположено в одном из самых престижных районов Вашингтона - Джорджтауне. На протяжении нескольких недель в здании находились американские неправительственные активисты, поддерживающие законного президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Дипломаты Венесуэлы ранее покинули США по требованию госдепартамента. Мадуро поблагодарил американских активистов, выразив им "глубокое восхищение" за защиту посольства.
Ранее Мадуро возложил на президента США Дональда Трампа ответственность за нарушение неприкосновенности посольства страны в Вашингтоне и потребовал ее соблюдения.
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против президента страны Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала