Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект о закупках услуг по организации школьного питания - РИА Новости, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли проект о закупках услуг по организации школьного питания

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Депутаты Михаил Шеремет и Алексей Журавлев внесли в Госдуму законопроект о закупках услуг по организации питания в школах, институтах и других образовательных учреждениях лишь на конкурсах с ограниченным участием, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Документ предусматривает осуществление заказчиком закупки исключительно на конкурсе с ограниченным участием, в том числе в электронной форме, в случае поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг по организации питания обучающихся. Данный метод закупки подразумевает наличие финансовых ресурсов для исполнения контракта, материальной базы, опыта работы, деловой репутации, сотрудников, имеющих соответствующую квалификацию.
Ученик во время обеда в столовой
Роспотребнадзор разработал новый СанПиН по детскому питанию
Законопроект разработан "в связи с участившимися сообщениями средств массовой информации о фактах организации некачественного питания обучающихся в образовательных организациях и направлен на решение проблемы улучшения питания обучающихся", поясняют его разработчики.
«
"Неудовлетворительное качество питания... выражается в использовании продуктов питания, срок годности которых истек, зараженного пищевого сырья, а также несоблюдении технологии приготовлении блюд. Указанные нарушения приводят не только к изменению их вкусовых свойств, но и заболеваниям обучающихся, лечение которых порой становится возможно только в условиях стационара", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
За последние несколько лет такие случаи имели место в различных регионах России, в частности, в Архангельской области, Приморском крае, Магаданской области, Республике Дагестан, Удмуртии, Свердловской области, Иркутской области, Оренбургской области, Москве и Санкт-Петербурге, отмечают разработчики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала